«Нам нужно активизировать работу торгово-промышленных палат, чтобы наше многолетнее сотрудничество перешла в экономическую плоскость. Мы готовы поддержать польский бизнес на Прикарпатье », - сообщил председатель Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк 29 июля на встрече с делегацией Маршалкивського правительства региона Опольского воеводства (Республика Польша), которая находится на Прикарпатье с двухдневным визитом. Одновременно, стороны обсудили итоги девятилетней сотрудничества между Ивано-Франковщине и Опольским воеводством на уровне органов власти, малых и средних предприятий, учреждений образования, культуры и спорта. Это сотрудничество продолжается в рамках Соглашения «О межрегиональном сотрудничестве» и предусматривает двусторонние визиты официальных делегаций и совместные мероприятия.
«Нам чрезвычайно важно опыт Польши в плане реформирования экономики и вхождение страны в ЕС. Мы учитываем ошибки партнеров и одновременно радуемся тем, что Польша получила достаточно высокий уровень в мировом сообществе и всегда выступает адвокатом Украины », - отметил Вышиванюк и сообщил, что уже в сентябре украинское правительство имеет целью начать строительство Центра встречи для украинской и польской молодежи, что в дальнейшем объединит европейское содружество.
Сейчас 11 районов Прикарпатья задействованы в совместных проектах с польскими партнерами. В ближайших планах прикарпатцев - откликнуться на приглашение поляков и принять участие в Фестивале прыжков, который состоится осенью.
Новые материалы:
- 25/08/2010 09:02 - «Хмельной» сбор на контроле налоговиков
- 11/08/2010 08:38 - С Калуша начали вывозить ядохимикаты
- 06/08/2010 07:56 - Из обращения изъято 300 контрафактных дисков
- 03/08/2010 09:28 - Ивано-Франковск посетили эксперты украинского-неме…
- 02/08/2010 08:24 - "Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов" возьме…
Предыдущие материалы:
- 28/07/2010 10:19 - Состоялся семинар «От интуитивного к системному би…
- 26/07/2010 09:53 - Калуш срочно нуждается в мусороперерабатывающем за…
- 16/07/2010 07:28 - Более 8 миллиардов грн кредитов выдали банки нефин…
- 14/07/2010 07:57 - Госнадзор на Прикарпатье забраковал 65% проверенно…
